Легенда о драконе № 1

Легенда о драконе

автор: Бебуриа Цотне

 

Давным-давно существовал мир - 7 Царств. В нём не было ничего кроме Великого Океана и Владыка небес решил подарить жизнь этому миру. Он создал семь кусков суши и назвал их царствами. У каждого царства был король , который был обязан мудро править.Из-за людских пороков всем королям был дан дракон-помошник. 7драконов были семи цветов радуги. Изначально драконы были очень маленькими и умещались в руке. Чем мудрее правил король тем больше становился дракон.

 Одиннадцать поколений королей управляли своими землями в мире,но настало время двенадцатого поколения. Правитель шестого царства одержимый злобой решил развязать войну. Долгие месяцы он вёл битвы ,но объединённые армии других царств были силней и тогда в голове короля родился ужасный план. С небольшим отрядом он отправился на поиски древнего артефакта-волшебного браслета. Спустя месяц он был у короля в руках. Этот артефакт состоял из 12 жемчужин,в каждой были затачены 12 тысяч воинов. Используя только пару жемчужин король сразил армии врагов .Его победа казалась неизбежной...

 В это время 7 драконов собрались в своём общем замке для совета. К двенадцатому покалению благодаря мудрым королям драконы выросли настолько ,что не умещались в замках и решили построить огромный общий замок.

 После долгого собрания было принято решение свергнуть неугодного короля. Только дракон преданный этому владыке пытался уговорить братьев от такого решения,но напрасно. В отчаяни он умолял своего короля остановиться,но в ответ он услышал только слова безумца.Выбора не было,дракону пришлось пойти против свего повелителя.

 Настал день последнего боя. Могучие драконы поднялись в небо над замком короля и начали бросать в него огненные шары из свей пасти. Через многие часы от армии и замка не осталось ни следа.Среди этого ада погиб и король. После смерти короля его дракон уменьшился в размере.И из блестающего синего дракона превратился в белого.Белый-цвет одиночества.

 Дракон не нашёл другого выхода как покинуть свой мир.После вечности полёта он попал в наш мир. И даже сейчас где-то в нашем мире плачет одинокий белый дракон.

 Конец.

Легенда о драконе № 2

Предание о солнечном драконе

автор: Солонин Максим 

 В далёкие незапамятные времена, когда на земле жили страшные драконы, омрачавшие жизнь людей, в одном дремучем лесу объявился чёрный дракон.

 Рассказы о нём разнеслись далеко за пределами близлежащих деревень и городов. Кто-то верил в них, а кто-то считал глупыми небылицами и пугал драконом непослушных детишек.

 Никто не мог толком рассказать о чудовище, потому что каждый, кто попадал в этот лес, уже никогда оттуда не возвращался. Лишь одному человеку удалось избежать такой участи.

 В ближайшем от леса городе жил богатый купец. У него подрастал единственный сын, которому при рождении счастливый отец дал имя Александр, что означает «защитник людей». Отец всюду стал брать семилетнего мальчика с собой, надеясь, что тот станет его преемником.

 Однажды, возвращаясь с ярмарки, отец решил сократить путь и погнал тройку лошадей через лес. Ярко светило солнышко, под стук копыт весело звенел колокольчик. Казалось, ничто не предвещало беды. Вдруг раздалось жуткое шипение, послышался треск сучьев, и перед путниками появился огромный черный дракон. Лошади встали на дыбы, захрипели, а купец с сыном оцепенели от страха.

 Не дав жертвам опомниться, дракон кинулся на свою добычу. Одним ударом огромного хвоста чудовище вдребезги разбило повозку. От удара перепуганного мальчика отбросило на спину лошади, и он крепко вцепился руками в её гриву.

 Конь взвился на дыбы и кинулся прочь. В последнее мгновение Саша увидел отца под огромной лапой дракона, терзавшего вторую лошадь.

 Испуганный конь мчался через лес, поля и луга, пока, весь взмыленный, не остановился у ограды старинного монастыря. Мальчик, обессилено, сполз с его спины на траву.

 Вечером его нашли монахи, возвращавшиеся домой, и, бережно взяв на руки, отнесли в свою обитель. Так и обрёл малыш новый дом и новую семью.

 Монахи стали ему братьями, а настоятель обители – отцом. Саша рос очень добрым, чутким и отзывчивым мальчиком. Тихого и послушного ребенка полюбили все в монастыре за его чистое и доброе сердце. Даже звери и птицы не боялись есть из его рук.

 Многое знали и умели мудрые монахи. Саша с большим желанием учился у них, а его учителя укрепляли в нём качества, которыми должен обладать настоящий русский человек. Мальчик всем сердцем полюбил этих добрых людей и их мир.

 Прожив в монастыре много лет, он приумножил свою силу и таланты, данные ему свыше. Теперь уже выросшего и возмужавшего Сашу стали звать братом Александром.

 В это время легенда о беспощадном драконе обрастала всё большими подробностями. Теперь уже мало кто сомневался в существовании чудовища. Страшный зверь стал сам наведываться в ближайшие деревни и нападать на людей и животных. Деревни пустели, люди, спасаясь, уходили, куда глаза глядят.

 Однажды отец-настоятель послал молодого Александра по поручению в другую обитель, находившуюся к востоку от родного монастыря.

 Александр давно ждал встречи с чудовищем, убившим когда-то его отца. Молодой монах верил в Божью силу и победу над нечистью, причинявшей людям беды.

 Когда он подходил к мрачному лесу, к нему, испуганно щебеча, подлетела стайка птиц. В их щебете слышалось явное предупреждение:

 - Беги, беги скорее…!

 Из высокой, жухлой травы высыпала семейка ежей, лопоча то же самое:

 - Уходи, уходи быстрее! Дракон уже близко!

 Но и их предупреждение не испугало молодого сильного монаха. И зайцы, и олени, и белки – все лесные обитатели пытались остановить его. Но Александр только улыбался поглаживал их, успокаивал и шёл вперёд так же решительно и невозмутимо. Он собирался в одиночку одолеть дракона.

 Чем ближе подходил Александр к жилищу страшного зверя, тем безмолвнее становилось вокруг. Дорога, лежащая перед ним, была усеяна костями, из лесной глуши доносился отвратительный запах.

 Зайдя вглубь леса, молодой монах узнал то место, где много лет назад разыгралась трагедия, и где нашел свою гибель его любимый отец.

 Глубоко погрузившись в воспоминания о случившемся с ним в детстве горе, Алек

(ждем от автора продолжение !!)