отзыв о лагере Комарово 2013.

В январе 2013 год мой сын Зубок Михаил вместе с тренерами клуба Айкидо - Соколовым Александром Федоровичем, Беляевым Михаилом Григорьевичем, Беляевой Марией Михайловной - ездил в спортивный лагерь в Комарово.
Все дети каждое утро ходили на утреннюю пробежку (в 8 ч. утра), также дети прошли курс закаливания - мисоги. хотя мой сын был там всего 5,5 дней, за это время он успел сходить в поход, где в лесу его научили пользоваться компасами ориентироваться на местности. Также были поиски "бомбы" на территории лагеря, ловили заложников, строили из снега крепости, катались с горки на санках.

за то время тренера приучали моего сына к дисциплине, порядку, режиму, учили его выносливости. Очень понравилось серьезное отношение медперсонала к детям, все лекарства принимались строго по графику.

Спасибо большое нашим тренерам Александру Федоровичу, Михаилу Григорьевичу и Марии Михайловне за то, что они увлекательно и с пользой провели время зимних каникул моего ребенка, и я очень надеюсь, что летом снова смогу отправить в лагерь моего Михаила вместе с таким коллективом.

Зубок Наталья Анатольевна, 15 января 2013

Комарово 2013
На зимних каникулах я был в спортивном лагере. Там мы проводили спортивные игры. Мне понравились ночные вылазки и
выкапывание бомбы. Каждое утро начиналось с зарядки на улице. Мы очень понравились военные операции. Все дети делились на две команды. Каждой команде дали задания - заложить бомбу в нужной машине. К сожалению, во время проведения этой операции у меня сломалась лопата. В лагере нас учили шить. Я поделился иголками со своими друзьями, а они их сломал. Мне не понравилось то, что я сал на нижней кровати, хотя дома я с 3х лет сплю наверху. Во время дневного отдыха мы занимались своими делами. Из еды мне понравились суп, блинчики, пирожки и булка с икрой. Во время празднования Рождества мы показывали спектакль "Колобок". Мне понравилось в нем участвовать.
Федя Азаров
Сочинение. Зимние каникулы в Комарово

После Нового Года мы всей нашей секцией айкидо отправились в лагерь Комарово. Поселились в уютных и аккуратных комнатах.

Время пролетело весело и незаметно. Мы делились на команды и сражались, искали бомбы, прятались в сугробы, ходили на операции. Вечерами катались с горы, читали книги и рассказывали стихи на военную тему.

Особенно мне понравились ночные операции. Нам была поставлена задача обнаружить команду противника, которая увенчалась успехом.

В лагере произошло знаменательное для меня событие - посвящение в клуб СейКиБукан!

По пришествию пяти дней мы должны были покинуть это прекрасное место. Когда автобус тронулся, я посмотрел в окно на заснеженный дом и подумал :"Мои зимние каникулы прошли здорово!!".

Ушаков Александр